Итоги конференции «Перспективы развития математического образования в Твери и Тверской области».

25 апреля 2018

21  апреля 2018 года на математическом факультете Тверского государственного университета прошла научно-практическая педагогическая конференция «Перспективы развития математического образования в Твери и Тверской области».

Организаторами конференции выступили математический факультет и региональная общественная организация «Ассоциация учителей и преподавателей математики Твери и Тверской области».

На пленарном заседании состоялось вручение сертификатов участникам и дипломов победителям и призёрам олимпиады школьников «Математический Олимп», в которой приняли участие 54 обучающихся 9-11 классов школ города Твери и Тверской области.

Перед аудиторией выступили проректор по УВР, профессор Наталья Евгеньевна Сердитова, декан математического факультета Юлия Владимировна Чемарина и председатель Тверской региональной общественной организации «Ассоциация учителей и преподавателей математики Твери и Тверской области», доцент кафедры математического анализа Александр Анатольевич Голубев. Они рассказали гостям про факультет, его перспективы развития и о ведущейся здесь подготовке профессиональных кадров.

Работа  конференции проходила по трём секциям: «Математическое образование в школе и в вузе», «Информатика и программирование в средней и высшей школе», «Преподавание математических дисциплин в высшей школе».

В адрес организаторов конференции поступило немало положительных отзывов и предложений.

По итогам конференции выпущен сборник материалов.

До встречи в новом учебном году!

Информация о конференции на сайте ТвГУ

Фотоотчёт на сайте ТвГУ