«Выходи решать!» - Россия готовится к Контрольной работе по точным наукам

17 ноября дети и взрослые по всей стране напишут контрольную по физике, математике и информатике

Зарегистрироваться для участия можно на сайте:   http://kontrolnaya.mipt.ru/

230 площадок готовы принять участников Всероссийской контрольной по физике, математике и информатике «Выходи решать!».  Ведущие вузы страны, школы, культурные центры, гимназии, развивающие центры и детский лагерь «Артек» примут в ближайшую субботу всех желающих написать Всероссийскую контрольную. Проверка знаний пройдет во всех часовых поясах – от Владивостока до Калининграда, а также в Швейцарии, Республике Корея, Казахстане, Белоруссии, Молдове и др.

Главной площадкой Всероссийской контрольной станет Дворец Пионеров на Воробьевых горах в Москве. Здесь задачи разберут известные учёные и популяризаторы науки: Нобелевский лауреат 2010 года, выпускник МФТИ, профессор Манчестерского университета Константин Новосёлов, популяризатор математики, создатель проекта «Математические этюды» Николай Андреев, популяризатор астрофизики, ведущий научный сотрудник отдела релятивистской астрофизики ГАИШ МГУ, профессор РАН Сергей Попов. Вместе с телеведущим Владимиром Раевским учёные разберут задачки и расскажут, стоит ли посвятить точным наукам жизнь. Также на площадке будут работать зона опытов и экспериментов, площадка для детских игр, будет организована автограф-сессия и открытая лекция «Главные загадки современной астрофизики».

Организаторами контрольной выступают Московский физико-технический институт и RDI Creative. В 2018 году «Выходи решать!» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, компании Яндекс и Фонда целевого капитала МФТИ.

Preview %d0%9d%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9 %d1%82%d0%be%d1%87%d0%b5%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9 %d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba

Интернет-олимпиада «Математический Олимп-2020»

Благодарим за участие!

Проверка ВКР на антиплагиат

Обучающиеся должны сдать тексты ВКР руководителям направлений не позднее 18.06.2020.

Сертификат Школы по подготовке к ЕГЭ математического факультета

Слушателям Школы можно обращаться за сертификатом по адресу Shapovalova.IA@tversu.ru