Тверской философский клуб

10 апреля 2019

17 апреля 2019 (среда) в Тверском госуниверситете, в корпусе 3, Математический факультет (Садовый переулок 35, ауд. 314) в 15.35 состоится очередное заседание философского клуба на тему "Математика как теория всех возможных форм".

Справки на кафедре философии (корпус Б, 321), p000327@tversu.ru, д.ф.н., проф. Войцехович В.Э.

Дискуссия: д.ф.-м.н., проф. Андреева Е.А., д.ф-м.н., проф. Шаров Г.С., д.ф.-м.н., проф. Шеретов Ю.В., д.ф.-м.н., проф. Цветков В.П., д.ф.-м.н., проф. Цирулёв А.Н., к.ф.-м.н., к.ф.-м.н., доц., декан МФ Чемарина Ю.В., д.ф.н. Гухман В.Б., к.ф.н., доц. Гайдуков В.Н., к.т.н. Шашков И.И., д.пс.н. Выборнова С.Г.

Участвуют: профессора и доценты университетов,  к.филол.н. Садикова В.А.,  к.т.н. Соловьёв Б.А.,  Журавлёв Н.В., Радчук Е.Е., аспиранты ТвГУ Кенда А.А., Радчук Н.А., Гнилозубова Т.А., члены Российского философского общества, предприниматели Болотова Л.В., Декутович Д.А.

Вопросы для дискуссии: Сводится ли математика к «числу и фигуре»? Куда эволюционирует математика за тысячи лет? Способна ли математика моделировать жизнь и сознание? Что такое форма? Кризис сложности в современной математике и науке.

Приглашаем преподавателей, аспирантов, студентов, думающих людей!

Docx
ТФК 17.4.19-3