30.11.2019

Единый урок Цифровой экономики

Original img 20191128 170946

28 ноября 2019 года на математическом факультете ТвГУ прошла международная акция «Единый урок Цифровой экономики».

Акция проходила в рамках федерального движения клубов в сфере цифровой экономики Digital Generation при содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Молодежного Парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Спикером площадки стал эксперт в области цифровой экономики, помощник ректора ТвГУ по информационным технологиям, кандидат технических наук Павел Валерьевич Кратович.

Тема акции в 2019 году - «Человек в цифровой экономике». Участники акции узнали о трансформации рынка труда, вызванной технологическим развитием, об эволюции профессий и особенностях коммуникации между людьми в формате онлайн-взаимодействия.

Павел Валерьевич Кратович подчеркнул особую роль будущих IT-специалистов в создании цифровой экономики и цифрового университета. При этом он отметил, что для успешной адаптации выпускников к современному рынку труда необходимо формирование soft skills и внедрение новых образовательных форматов.

По итогам урока участники прошли тестирование на сайте https://digitalgeneration.tech  и получили сертификат о прохождении теста и урока.

Фотоотчет урока

Preview 264409781 67074

Гордимся!

Поздравляем студентку 3 курса Анну Сеннову с успешным выступлением на Фестивале молодых вокалистов!

Школа по подготвке к ЕГЭ. Отмена занятия

Занятие по информатике и ИКТ 26.11.19 отменяется из-за болезни преподавателя.

II Студенческий Форум «PRO УСПЕХ: Hard Skills vs Soft Skills»

4 и 5 декабря 2019 года состоится II Студенческий Форум «PRO УСПЕХ: Hard Skills vs Soft Skills»! В рамках мероприятия будет организована работа сразу нескольких площадок. Просим проинформировать студентов о возможности посещения мероприятия!»