Воскресный лекторий для школьников

07 октября 2017

22 октября начинает работу традиционный воскресный лекторий математического факультета для школьников!

Работу лектория откроет День открытых дверей математического факультета ТвГУ!

Школьникам и их родителям расскажут об образовательных программах факультета, особенностях обучения и перспективах трудоустройства. Декан факультета Чемарина Ю.В. и заместитель декана Шаповалова И.А. проведут мастер-классы по подготовке к ЕГЭ по математике, информатике и ИКТ.

Традиционные занятия лектория проходят один раз в две недели и включают в себя мастер-классы по подготовке к ЕГЭ по математике, информатике и ИКТ и популярные лекции о современной математике и её приложениях в естествознании, экономике и гуманитарных науках.

Занятия по подготовке к ЕГЭ ведут преподаватели факультета – сертифицированные эксперты ЕГЭ, члены предметных комиссий ЕГЭ.

Популярные лекции по математике и её приложениям читают ведущие учёные математического факультета.

Свои пожелания о темах популярных лекций отправляйте по адресу math@tversu.ru

Предварительной записи для участия в воскресном лектории не требуется.

Расписание воскресного лектория на первое полугодие 2017-2018 учебного года.