Поддерживаем связи

23 декабря 2017

Математический факультет Тверского государственного университета продолжает устанавливать новые и поддерживать и развивать старые связи со школами Тверского региона.

Доцент кафедры математического анализа, председатель Тверской региональной общественной организации «Ассоциация учителей и преподавателей математики Тверской области» Александр Анатольевич Голубев принял участие в очередном заседании постоянно-действующего семинара районного методического объединения учителей математики Старицкого района по подготовке к ЕГЭ, которое состоялось 19 декабря 2017 г. на базе МБОУ «СОШ ст. Старица».

А.А.Голубев рассказал о планах математического факультета, о реализуемых направлениях и специальности на факультете, поделился своими знаниями и методическими наработками по решению геометрических задач из второй части ЕГЭ по математике профильного уровня. В работе семинара также приняла участие Даниэла Викторовна Фридман, учитель МБОУ СОШ №17 г. Твери, рассказав школьникам о некоторых способах решения задач с параметром.

Участники мероприятия выразили желание продолжать контакты и дальнейшие встречи в подобном формате.