Международная акция «Единый урок цифровой экономики»

Original %d0%98%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b5%d1%82 %d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%b5%d1%80

#digitalgeneration #единыйцифровойурок

28 ноября 2019 г. математический факультет станет площадкой акции «Единый урок цифровой экономики».

Цифровой урок проводится с целью развития «цифрового сознания» у молодежи и трансляции актуальной повестки цифровой экономики.

Акция проходит в рамках федерального движения клубов в сфере цифровой экономики Digital Generation при содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Молодежного Парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при участии спикеров от ПАО «Сбербанк».

Тема международной акции в 2019 году – «Человек в цифровой экономике». В рамках образовательных мероприятий участники познакомятся с профессиями, которые появляются и «умирают», увидят примеры применения цифровых технологий в разных отраслях, узнают о том, где можно получить компетенции, востребованные в высокотехнологических компаниях в мире.

В день акции площадка будет работать с 17:00 по 18:40 в  интернет-центре ТвГУ (Тверь, Садовый пер., д. 35, 3-й корпус ТвГУ).

Участником акции могут стать все желающие, участие является добровольным и бесплатным. Возраст участников не ограничен, например, студенты могут пригласить заинтересованных лиц.

Участники могут пройти тестирование по итогам прохождения акции для проверки своих знаний в личном кабинете на сайте проекта (https://digitalgeneration.tech). Тестирование будет доступно в день проведения акции.

Видеоролик Цифрового урока будет доступен 28 ноября 2019 с 00.00 по 23.59 по московскому времени на сайте digitalgeneration.tech.

Вручение дипломов выпускникам КБ

Вручение дипломов выпускникам КБ состоится 31.01.20 в 12.00, ауд. 314

Увеличение размера стипендиальных выплат

С января 2020 г. изменится размер всех стипендиальных выплат.

Ушла из жизни Т.Д. Кашенкова

С глубоким прискорбием сообщает о кончине Татьяны Дмитриевны Кашенковой.