Школа по подготовке к ЕГЭ

19 сентября 2017

В 2017-18 учебном году на математическом факультете будет проводиться школа по подготовке к ЕГЭ по математике, информатике и ИКТ.

Занятия будут проводиться еженедельно, начиная с 05.10.2017, по адресу Садовый переулок, д. 35 (3-й корпус ТвГУ),
ауд. 314:

информатика и ИКТ – четверг, 16.00 – 17.30, преподаватель Шаповалова Инна Анатольевна;

математика – пятница, 16.00 – 17.30, преподаватель Медянова Галина Алексеевна.

Занятия ориентированы на обучающихся 10-11 классов. Участие в работе школы бесплатное и возможно только при условии посещения занятий по информатике и ИКТ.

Запись будет проводиться в сентябре по телефону (4822) 58-56-83 (деканат математического факультета).

Семинар «Математические вопросы гравитации и астрофизики»

16 сентября 2017

26 сентября 2017 года в 15:50 в 213 аудитории состоится заседание научного семинара

«Математические вопросы гравитации и астрофизики»

Тема доклада: «Космологические модели с взаимодействием компонент метрики»

Докладчик: Шаров Г.С.

Приглашаются все желающие!

13 сентября 2017

Свежие вакансии для выпускников математичского факультета от ГКУ Тверской области «Центр защиты информации».

День знаний на математическом факультете

25 августа 2017

План работы факультета на 1 сентября 2017 года!

10-20 (ауд. 314) — собрание студентов 1 курса бакалавриата, специалитета и магистратуры

В программе:

1. Вступительное слово декана математического факультета Ю.В. Чемариной
  2. Поздравление от заместителя декана по учебной работе И.А. Шаповаловой
  3. Выступление помощника ректора ТвГУ по информационным технологиям П.В. Кратовича
  4. Поздравления от заведующих кафедрами
  5. Поздравления от преподавателей
  6. Напутствие старшекурсников
  7. Выступления представителей банков
  8. Вручение студенческих билетов и зачетных книжек
  9. Выборы старост групп

12-00 (ауд. 314) — собрание студентов 2-3 курсов бакалавриата и специалитета

13-00 (ауд. 314) — собрание студентов 4-6 курсов бакалавриата и специалитета

Для студентов явка обязательна!

Съезд учителей и преподавателей математики Тверской области

24 августа 2017

24 августа 2017 года состоялся II съезд учителей и преподавателей математики города Твери и Тверской области. В работе съезда приняли участие 173 делегата. На пленарном заседании председатель Тверской региональной общественной организации «Ассоциация учителей и преподавателей математики Тверской области» А.А. Голубев подвёл итоги работы Ассоциации в 2016-2017 учебном году и рассказал о планах Ассоциации на новый учебный год. Председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по математике Л.М. Пиджакова и заместитель председателя региональной комиссии ОГЭ по математике М.С. Потапенко выступили с сообщениями о результатах ЕГЭ и ОГЭ по математике в Тверском регионе в 2017 году.

Ушел из жизни Игорь Александрович Дрожжин

23 августа 2017

Математический факультет с глубоким прискорбием сообщает о кончине 16 августа 2017 года на 64 году жизни
кандидата физико-математических наук, доцента

Игоря Александровича Дрожжина.

Почти 30 лет своей жизни Игорь Александрович работал на кафедре математического анализа. Будучи опытнейшим педагогом, он по праву пользовался заслуженным авторитетом среди коллег и студентов.

Коллектив Тверского государственного университета выражает глубокое соболезнование родным и близким Игоря Александровича.

Прощание с Игорем Александровичем Дрожжиным состоится 18 августа в 09:45 у часовни (рядом с моргом) клинической больницы скорой медицинской помощи №4 (г. Тверь, ул. М. Конева, д. 71).

04 августа 2017

12 августа в 12.00 пройдет организационное собрание

для поступивших на математический факультет

на направления "Математика", "Математика и компьютерные науки", специалитет "Компьютерная безопасность"!

Собрание пройдет по адресу: г. Тверь, Садовый переулок, д.35, ауд.314.

• На собрании мы расскажем об особенностях обучения на факультете, познакомим Вас с тьюторами (кураторами) направлений, предварительно распределим Вас по группам.
  • Студенты, нуждающиеся в общежитии, получат информацию о документах, необходимых для заселения, напишут заявления.
  • Представитель  службы социальной поддержки и оздоровления студентов и сотрудников расскажет о мерах социальной поддержки обучающихся.

Мы ждём Вас на математическом факультете!

Телефон факультета: (4822) 58-56-83, е-mail: math@tversu.ru, сайт факультета  http://math.tversu.ru

Куда пойти учиться

01 августа 2017

Декан математического факультета Чемарина Юлия Владимировна и доцент кафедры математического анализа Голубев Александр Анатольевич приняли участи в телепроекте «Тема дня». Эта пограмма выходит одновременно на радио «Говорит Москва» на частоте 95,5 FM и на телеканале «Тверской проспект-Регион». Темой выпуска был актуальный на сегодняшний день вопрос "Куда пойти учиться?". Преподаватели математического и химико-технологического факультетов рассказали о преимуществах обучения на образовательных прогаммах своих факультетов, ответили на вопросы телезрителей, касающиеся главным образом трудоустройства выпускников и возможности предоставления общежития.

24 июля 2017

Вниманию поступающих в магистратуру на математический факультет ТвГУ

Консультация для поступающих в магистратуру по направлению 02.04.01 Математика и компьютерные науки (профиль «Преподавание математики и информатики») состоится 31 июля 2017 г. (понедельник) в 11.00 по адресу Садовый переулок, д. 35 (3-й корпус ТвГУ), ауд. 224.