Олимпиада по математике для студентов

20 мая 2019

31 мая 2019 года

10-20 в 312 ауд.

состоится Олимпиада математического факультета

Приглашаются все желающие.

Приглашение в Мастерскую физики «105-й элемент»

17 мая 2019

Если ты увлечён наукой, поступаешь на факультет естественнонаучной или инженерной специальности, или уже являешься студентом одного из них – добро пожаловать в Мастерскую физики «105-й элемент»!!

Мастерская физики «105-й элемент» организована Объединенным институтомядерных исследований (ОИЯИ) в рамках Летней школы.

«Летняя школа» — уникальное мероприятие, которое ежегодно проводится летом в формате полевого образовательного лагеря на берегу Волги под Дубной.
Трансфер будет организован централизованно.

🗣 В этом году основная программа Мастерской разделена на 2 цикла:

📕 с 14 по 21 июля - Физика высоких энергий, частиц и атомного ядра

📘 с 21 по 28 июля - Физика конденсированных состояний и прикладные исследования

📝 Программа каждого цикла включает в себя экскурсии и практикумы в лабораториях ОИЯИ, выездные лекции молодых и талантливых ученых на обширную тематику.

👔 Мы ждём: студентов, ученых, журналистов и всех, кто стремится постичь неизведанные горизонты науки, если вам уже есть 18 лет.

Участие бесплатное. Предусмотрен только сбор средств на питание.

Московский кредитный банк

14 мая 2019

Московский кредитный банк приглашает студентов и выпускников на стажировку на полный производственный цикл разработки — аналитика, разработка back и front, тестирование.

Всему научим, всё покажем — будет интересно!

Подробнее о стажировке

Конференция IT CLUB #REALWORLD

13 мая 2019

Математический факультет ТвГУ и ООО «ТИМИДЕЯ ГРУПП» приглашают студентов на совместную конференцию IT CLUB #REALWORLD, которая пройдет 17 мая 2019 года в 15.40 в ауд.314 по адресу Садовый пер., д.35.

09 мая 2019

Математический факультет Тверского государственного университета поздравляет ветеранов, студентов, сотрудников и преподавателей с великим праздником - с Днём Победы!

Инструменты и библиотеки для анализа данных и задач машинного обучения

06 мая 2019

14 мая 2019 года (вторник) в 12-00 в интернет-центре 3-го корпуса ТвГУ (Садовый пер., д.35) пройдёт мастер-класс на тему "Инструменты и библиотеки для анализа данных и задач машинного обучения".

Мастер-класс проводят сотрудники группы по гетерогенным вычислениям ЛИТ ОИЯИ при поддержке математического факультета ТвГУ.

Основными целями мастер-класса являются ознакомление участников с современными методами и инструментарием для анализа данных, машинного обучения, глубокого обучения и получение практического опыта в решении прикладных задач науки о данных.
Практические занятия будут проводится на гетерогенной вычислительной платформе HybriLIT (http://hlit.jinr.ru/) в рамках экосистемы для ML/DL.  Участниками будут изучаться Python – пакеты/библиотеки и фреймворки для анализа данных, методов машинного обучения/глубокого обучения: Jupyter Notebook, NumPy, matplotlib, pandas, scikit-learn.

Приглашаются все желающие.

Результаты пробного ЕГЭ по математике

25 апреля 2019

Публикуем результаты и  вариант с ответами и решениями пробного ЕГЭ по математике (профиль), который прошёл на математическом факультете 21 апреля 2019г.

Награждение победителей и призёров олимпиады школьников "Математический Олимп"

21 апреля 2019

21 апреля 2019 года в рамках Дня открытых дверей математического факультета прошло награждение победителей и призёров олимпиады школьников "Математический Олимп". Ребята получили подарки и дипломы из рук председателя жюри олимпиады, доцента  Сергея Юрьевича Графа. Участники олимпиады получили сертификаты, дающие дополнительные баллы при поступлении на математический факультет ТвГУ.

Желаем всем участникам олимпиады дальнейших успехов и покорения новых вершин!

Результаты олимпиады школьников "Математический Олимп"

17 апреля 2019

13 апреля 2019 года на математическом факультете ТвГУ прошла олимпиада школьников "Математический Олимп".

В олимпиаде приняли участие более 80 обучающихся 9-11 классов школ города Твери и Тверской области: СОШ № 4, 14, 15, 17, 20, 40, 42, 44, 45, 51, 52, 53,  Многопрофильная гимназия №12, Академическая гимназия имени П.П.Максимовича, Михайловская СОШ, Октябрьская СОШ (филиал МОУ «Медновская СОШ»).

Победители олимпиады:

• Стамплевский Дмитрий Максимович, диплом I степени, 11 класс, МБОУ СОШ №17
  • Яхова Юлия Дмитриевна, диплом I степени, 9-10 классы,  МОУ СОШ №20

Призёры олимпиады:

• Лазарев Ярослав Александрович, диплом II степени, 11 класс, МБОУ СОШ №17
  • Крылов Кирилл Дмитриевич, диплом II степени, 9-10 классы, Академическая гимназия имени П.П. Максимовича
  • Ульянова Оксана Анатольевна, диплом III степени, 11 класс, МОУ СОШ №51
  • Роговой Мирослав Вячеславович, диплом III степени, 11 класс, МОУ СОШ №51
  • Зайцева Дарья Александровна, диплом III степени, 9-10 классы, Многопрофильная гимназия № 12

Вручение сертификатов участникам, дипломов и подарков победителям и призёрам состоится 21 апреля 2019 г. в 11.00 на математическом факультете ТвГУ, ауд.314. Это мероприятие пройдёт в рамках Дня открытых дверей математического факультета.