«Я – профессионал»

12 ноября 2019

Неделя остается до окончания регистрации на студенческую олимпиаду «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада стартовала 2 октября и на сегодняшний день российские студенты подали уже более 440 тысяч заявок на участие в проекте. Олимпиада реализуется при поддержке министерства науки и высшего образования РФ.

Подать заявку на участие могут студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета российских вузов. Регистрация проводится онлайн на сайте проекта и продлится до 18 ноября, 23:59 по московскому времени.

22 ноября стартует отборочный онлайн-этап олимпиады. Участники могут выбрать удобные дату и время прохождения из предложенных в расписании. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Участники олимпиады, прошедшие на заключительный очный этап, смогут выбрать удобную площадку для прохождения соревнований: они будут располагаться во всех федеральных округах страны. Победители третьей олимпиады «Я – профессионал» будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Золотые медалисты получат также денежные премии (200 тысяч рублей для медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «Магистратура/Специалитет»).

Изменения в курсе по IT профессиям для студентов 1 курса от EPAM Tver

11 ноября 2019

В нашем курсе мы поменяем местами две лекции.

Завтра, 12 ноября будет Andrey Ivanov с лекцией “Java разработчик”, а 19 ноября Mariia Nigomatulina расскажет “Тестировщик и его роль в проектах по разработке ПО”.

Онлайн анкетирование

11 ноября 2019

Уважаемые студенты!

Просим Вас пройти онлайн анкетирование студентов, обучающихся на программах бакалавриата, специалитета и магистратуры по изучению сформированности элементов гражданской идентичности, нравственных ценностных смыслов студентов, информированности о мероприятиях в сфере гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания на сайте https://anketirovanie.centersot.ru/ в срок до 29 ноября 2019.

Факультативный курс «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство»

04 ноября 2019

Приглашаем студентов на межфакультетский факультативный курс «ИННОВАЦИОННАЯ ЭКОНОМИКА И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО»!

Для записи заполните анкету https://ur-l.ru/txpBk

Регистрация открыта до 31.12.2019 г.

Cтажировки за рубежом в сфере туризма

31 октября 2019

Для студентов Тверского госуниверситета предоставляется возможность пройти стажировки в сфере туристического бизнеса летом 2020 г. Международный отдел ТвГУ приглашает всех желающих на презентацию компании Kilit Global 08 ноября 2019 года (пятница) в 15:00 актовом зале Тверского государственного университета (главный корпус, здание ректората по адресу: ул.Желябова).

В ходе презентации представители компании расскажут и покажут студентам условия стажировки, познакомят  с компанией, обсудят перспективы развития и карьерного роста!

Прекрасный шанс для студентов стать частью команды и осуществить мечту о прохождении стажировки за рубежом!

Принять участие в мероприятии могут студенты и преподаватели всех факультетов и институтов ТвГУ.

Ждём всем желающих!!!

27 октября 2019

27 октября 2019 года математический факультет Тверского государственного университета приглашает всех желающих на День открытых дверей, который пройдёт в 11:00 по адресу: Садовый пер., 35, ауд. 314.

В программе:

• Информация об особенностях приёма в 2020 году.
  • Образовательные программы факультета: специальность «Компьютерная безопасность», направление «Математика и компьютерные науки», направление «Математика» с профилем подготовки «Преподавание математики и информатики».
  • Индивидуальные достижения: дополнительные баллы при поступлении на факультет.
  • Бесплатные образовательные программы математического факультета.