Уважаемые абитуриенты и их родители!

21 июля 2017

Приглашаем Вас на собрание абитуриентов математического факультета Тверского государственного университета!

Собрание пройдёт 25  июля 2017 (вторник) года в 12.00 по адресу:
г. Тверь, Садовый пер., д. 35, ауд. 314.

Телефон факультета: (4822) 58-56-83, е-mail: math@tversu.ru, сайт факультета  http://math.tversu.ru

Мы расскажем Вам о направлениях и специальностях подготовки бакалавров и магистров:

1. Специальность 10.05.01 «Компьютерная безопасность» всего мест: 44 (40 бюджетных, 4 на платной основе)

2. Бакалавриат по направлению 02.03.01 «Математика и компьютерные науки» всего мест: 23 (20 бюджетных, 3 на платной основе)

3. Бакалавриат по направлению 01.03.01 «Математика» всего мест: 17 (15 бюджетных, 2 на платной основе)

4. Магистратура по направлению 02.04.01 «Математика и компьютерные науки»

программа «Преподавание математики и информатики»  8 бюджетных мест
    программа «Математическое и компьютерное моделирование»  16 бюджетных мест

Мы представим Вам кадровый состав факультета, состоящий как из опытных и высококвалифицированных преподавателей ТвГУ, так и работодателей: сотрудников ведущих организаций в области информационных технологий,  представителей лучших образовательных учреждений региона.

Объясним, что необходимо для заселения в общежитие.

Расскажем о трудоустройстве наших выпускников:

• Наши выпускники успешно начинают свой бизнес, занимают ведущие должности в крупных компаниях, таких как международная IT-компания EPAM Systems, консалтинговая компания Accenture, НПО РусБИТех, Отделение проблем военной экономики и финансов, Европейский Центр ядерных исследований CERN (Швейцария).
  • Выпускники МАТФАКа обладают обширными знаниями как в области фундаментальной математики, так и в области программирования и IT-технологий. Они становятся высокопрофессиональными педагогами, инженерами, аналитиками, программистами, специалистами по защите информации.

Мы ждём Вас на математическом факультете!

Чемарина Юлия Владимировна

декан математического факультета Тверского государственного университета

Вручение дипломов 2017!

20 июля 2017

14 июля 2017 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры математического факультета! Вручить дипломы и сказать выпускникам напутственные слова пришел почетный гость, и.о. ректора Тверского государственного университета, доктор филологических наук, профессор Людмила Николаевна Скаковская!

Преподаватели факультета желают выпускникам всяческих успехов!

Счастливого пути!

11 июля 2017

Уважаемые выпускники бакалавриата и магистратуры!

Приглашаем Вас на вручение дипломов, которе состоится 14.07.2017 г. в 12.00
по адресу: Садвый пер., д.35 (3-й корпус университета), ауд. 314.

ОБЪЯВЛЕНИЕ О РАБОТЕ

23 июня 2017

В МОУ "Никулинская СОШ"! Срочно! Требуется учитель математики (18 часов). Школа находится в д. Никулино (3 км от Твери). Транспортное сообщение с городом автобусом №154 и маршрутным такси № 222.

Обращаться по телефону 89806386092 Анна Вячеславовна (директор)

Выдача сертификатов

12 мая 2017

Уважаемые слушатели курсов математического факультета по подготовке к ЕГЭ "Готовимся к ЕГЭ.Математика" и "Готовимся к ЕГЭ. Информатика".

Выдача сертификатов состоится 15.05.2017 года в 16.00 по адресу Садовый переулок, д.35 (3-й корпус ТвГУ), ауд.314.

Итоги межвузовского турнира по информатике и олимпиадному программированию

10 мая 2017

4 – 5 мая 2017 года Тверской государственный университет и Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова провели межвузовский турнир по информатике и олимпиадному программированию.

Призовые места турнира заняли курсанты ВА ВКО. Студенты математического и физико-технического факультетов также показали хорошие результаты.

Вручение дипломов победителям и грамот призёрам состоится 12 мая 2017 года в 9.00 на математическом факультете ТвГУ, ауд.314.

Межвузовский турнир по информатике и олимпиадному программированию

02 мая 2017

4 – 5 мая 2017 года Тверской государственный университет и Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова проводят совместный межвузовский турнир по информатике и олимпиадному программированию.

тел.(4822) 585683, e-mail: math@tversu.ru

«Ночь карьеры»

22 апреля 2017

Студенты математического факультета приняли участие в необычной ярмарке вакансий, которая состоялась в Тверском государственном университете 20 апреля.

Результаты олимпиады школьников "Математический Олимп"

21 апреля 2017

1

5 апреля 2017 года на математическом факультете ТвГУ прошла олимпиада школьников "Математический Олимп".

В олимпиаде приняли участие 79 ребят из школ и гимназий Твери, Бежецка, Клина, Тургиново и Городни.

Победителем олимпиады стал Мальцев Михаил Витальевич, МОУ СОШ № 22!

Призёрами олимпиады стали 7 человек:

1. Дроботун Мария Евгеньевна, МОУ СОШ № 35 (диплом II степени)
  2. Круглова Екатерина Дмитриевна, МОУ Многопрофильная гимназия № 12 (диплом II степени)
  3. Белякова Анастасия Валерьевна, МОУ Многопрофильная гимназия № 12 (диплом III степени)
  4. Боровицкий Кирилл Сергеевич, МОУ СОШ № 15 (диплом III степени)
  5. Горюнов Артём Геннадьевич, МОУ Многопрофильная гимназия  № 12 (диплом III степени)
  6. Ломин Владислав Сергеевич, МБОУ СШ № 45 (диплом III степени)
  7. Макушкин Антон Львович, МОУ СОШ № 1 (диплом III степени)

Вручение сертификатов участникам и дипломов победителелю и призёрам олимпиады пройдёт в рамках Дня открытых дверей математического факультета 23 апреля 2017 года.

Результаты олимпиады школьников "Математический Олимп"

Решения олимпиадных задач

18 апреля 2017