О факультете Абитуриентам Студентам Наука Сервис
Сервис Галерея Документы Новости
Деканат
История факультета
Ассоциация учителей и преподавателей математики Тверской области
Программы повышения квалификации
Внешние процедуры оценки гарантии качества ОПОП
Направления и специальности Математика Математика и компьютерные науки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Компьютерная безопасность Магистратура
Подготовительные курсы и семинары
Олимпиада для школьников "Математический Олимп" Олимпиада 2017 Олимпиада 2018 Олимпиада 2019 Олимпиада 2020 Олимпиада 2021 Олимпиада 2022
Пробные ЕГЭ
Математика (профиль)
Расписание экзаменов
Обзорные лекции
График учебного процесса
Тьюторы
Волонтёрское движение
Рейтинговая система
Графики комиссий
Научные направления
Конференция «Перспективы развития математического образования в Твери и Тверской области» 2019 2018 2017
Журнал "Применение функционального анализа в теории приближений"
Журнал "Mathematical Modelling and Geometry"
Сборник научных трудов "Математичесмкие методы управления"
Всероссийская конференция «Перспективы развития математического образования в эпоху цифровой трансформации» 2020 2021 24 – 26 марта 2022 года

Дополнительные меры социальной поддержки – для первокурсников ТвГУ

1 августа 2022

Дополнительные социальные гарантии ждут тех абитуриентов, которые сделают выбор в пользу ведущего вуза региона – Тверского государственного университета и будут зачислены для обучения по программам бакалавриата и специалитета на бюджетную основу дневного отделения.

Что же ожидает наших будущих студентов? Назовём пять самых топовых мер дополнительной социальной поддержки первокурсников.

Во-первых, все первокурсники (вне зависимости от набранных баллов) после зачисления будут получать в первом полугодии повышенные в размере государственные академические стипендии (более 4000 руб. ежемесячно). Для высокобальников эти стипендии увеличатся ещё на 15000-35000 руб. ежемесячно.

Во-вторых, у студентов первого курса будет возможность получить материальную помощь (от 5000 руб.).

В-третьих, для иногородних студентов гарантировано проживание в одном из общежитий университета. А тем, кто приехал в Тверь из сельской местности или является ребенком из многодетной семьи, будет компенсирована оплата за проживание в общежитии!

В-четвертых, ТвГУ единственный из вузов Твери имеет прекрасный современный бассейн, и первокурсники для его посещения смогут получить бесплатный абонемент.

В-пятых, первокурсники, получив бесплатные абонементы в тренажерный зал Тверского госуниверситета, смогут не только поддерживать себя в хорошей физической форме, но и благодаря профессиональным тренерам подберут комплекс необходимых физических упражнений для восстановления и реабилитации. Помимо тренажерного зала физическую активность студенты ТвГУ могут поддерживать, занимаясь в разнообразных спортивных секциях.

И это только малая часть тех мер поддержки, которые гарантирует Тверской государственный университет своим обучающимся! Сделай правильный выбор!