13.07.2021

Куда поступить с ИНФОРМАТИКОЙ или ФИЗИКОЙ, чтобы стать востребованным специалистом в сфере защиты информации?

Original 48371dabb9fed9e19c3b1384c1d34b9a

Математический факультет приглашает получить образование по востребованной специальности 10.05.01 Компьютерная безопасность, которая входит в перечень специальностей и направлений подготовки высшего образования, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Наши преимущества:

• 65 бюджетных мест;
  • Общежитие;
  • Трудоустройство уже на 2-3 курсах;
  • Наличие широкой базы практик и кафедры информационных систем и методов искусственного интеллекта на базе Института информационных технологий ФСИН России;
  • Возможность участия в бесплатных образовательных программах от Лаборатории информационных технологий Объединенного института ядерных исследований (г. Дубна), в том числе в летней международной научной школе по ИТ «Аналитика Больших данных» .

Будущие профессии:

IT-специалист; Специалист по защите информации; Специалист по аудиту информационной безопасности; Программист; Системный администратор; Системный аналитик; Разработчик средств информационной безопасности; Специалист по сетевой безопасности.

Чему научат?

• Использовать языки программирования;
  • Проектировать программные и аппаратные средства защиты информации;
  • Разрабатывать техническое и программное обеспечение системы информационной безопасности;
  • Администрировать подсистемы информационной безопасности компьютерных систем;
  • Проводить аттестацию технических средств и программ на их соответствие требованиям защиты информации.

Перспективы: специалисты  в области Компьютерной Безопасности – универсальные профессионалы, способные реализовать себя практически в любой сфере, связанной с защитой информации. Выпускники могут работать программистами, как самостоятельно, так и в составе группы разработчиков. Опытные специалисты занимают должности в IT-отделах государственных и частных компаний, банках, архивах разного уровня. Могут курировать создание комплексных систем безопасности, учитывающих все существующие виды угроз компьютерной безопасности.

Наши выпускники работают: Европейский Центр ядерных исследований CERN (Швейцария), ЗАО НИИ «Центрпрограммсистем», ФКУ НИИИТ ФСИН России, ООО «АКСЕНЧЕР» (международная IT-компания), EPAM systems (международная IT-компания), Закрытое научно-производственное акционерное общество Отделение проблем военной экономики и финансов, ОП «НПО РусБИТех-Тверь»,  «Сбербанк России», Инновационный центр «Сколково» и другие известные компании.

Preview %d0%9f%d0%bb%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d1%82 1%d1%81%d1%82%d1%80

On-line консультации для абитуриентов математического факультета

Еженедельные on-line консультации проходят по вторникам и пятницам с 16.00 до 17.00!

Preview cropped 1 4 %281%29

Приглашаем абитуриентов на программу «Фундаментальная и прикладная математика»

На направлении 01.03.01 Математика с 2021 г. открыт новый профиль подготовки!

Preview arch

data-хакатон Future Skills

Приглашаем принять участие 1-2 июля в онлайн data-хакатоне Future Skills в рамках Архипелага 2121.