Математический факультет личный кабинет
Клуб мышления ТвГУ принял участие во Всероссийском марафоне мышления
2021-11-16

30 октября в рамках Всероссийского чемпионата интеллектуальных игр Клубов мышления «Марафон мышления» держателем задачи от Клуба мышления ТвГУ выступила Ольга Николаевна Калугина, кандидат физико-математических наук, заместитель декана математического факультета, а также сотрудник тверского представительства Accenture.

Участникам было предложено создать модель подготовки IT-специалистов в вузах, которая повышает конкурентоспособность университетов в сравнении с популярными онлайн-курсами.

Были рассмотрены методы трансформации образовательного процесса, подходы к работе с абитуриентами и работодателями. Со стороны ТвГУ свои комментарии от лица представителей индустрии представил и Владимир Викторович Моторин, IT-разработчик, участвовавший в проектах международного уровня, участник клуба мышления ТвГУ.

По итогам выступлений члены жюри выбрали наиболее интересное решение.

Запись доступна на канале клубов мышления.

О клубах

О клубе ТвГУ