Всероссийский форум "Суперкомпьютерные технологии и искусственный интеллект"

Уважаемые студенты!

Проведение Всероссийского форума "Суперкомпьютерные технологии и искусственный интеллект"! (http://agora.guru.ru/display.php?conf=hpc2018)

Форум проводится ежегодно с 2001 года. В 2018 году форум посвящен проблематике применения моделей, методов, технологий и программных средств искусственного интеллекта, компьютерного зрения и параллельных вычислений для решения актуальных задач науки, образования и индустрии. Форум организован Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского и корпорацией Intel. Программа форума включает приглашенные лекции ведущих ученых, мастер-классы и практикумы экспертов Intel по применению актуальных инструментов и технологий для решения задач в обозначенных направлениях, научный семинар участников форума.Участниками форума могут стать студенты старших курсов (начиная с 4-го), магистранты, аспиранты вузов России и молодые специалисты (выпускники, окончившие российский вуз не более трех лет назад). Участие в форуме бесплатное. Для иногородних участников предоставляется финансовая поддержка (оплата проезда железнодорожным транспортом в плацкарте и проживания в студенческой гостинице).

Увеличение размера стипендиальных выплат

С января 2020 г. изменится размер всех стипендиальных выплат.

Ушла из жизни Т.Д. Кашенкова

С глубоким прискорбием сообщает о кончине Татьяны Дмитриевны Кашенковой.

Preview %d0%94%d0%b5%d0%bd%d1%8c %d0%9e%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d1%8b%d1%85 %d0%94%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b9 %d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0

День открытых дверей

26 января 2020 г. приглашаем на День открытых дверей и пробный ЕГЭ по информатике и ИКТ!