12.03.2020

Студенты ТвГУ посетили центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес»

Original img 20200310 wa0005

В Тверском государственном университете идёт успешная реализация сервиса Национальной технологической инициативы по внедрению курса «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство».

Разработанная АО «РВК» образовательная программа является инструментом развития у студентов предпринимательского мышления, что особенно актуально в условиях современного рынка труда.

В рамках факультативной дисциплины студенты получают теоретические знания и практические навыков в сфере экономики, технологического предпринимательства и управления проектами.

Своими знаниями со слушателями курса делятся к.э.н., доцент кафедры государственного управления Марина Валериевна Цуркан и приглашенные спикеры, имеющие практический опыт предпринимательской деятельности.

В рамках занятий 10 марта 2020 г. участники факультатива посетили центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес», где предприниматель с 11-летним стажем, наставник проекта «Мой бизнес» Юрий Венчаков провёл мастер-класс по эффективным методикам презентации бизнес-проекта. Соорганизатором этого занятия выступил председатель студенческого совета ТвГУ, студент математического факультета Сергей Мельник. Участники факультатива были приглашены на еженедельные бизнес-разборы от клуба предпринимателей «Бизнес – это просто».

Координатор проекта «Мой бизнес» в Тверской области Михаил Окороков ознакомил студентов с мерами государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Надеемся, что полученные знания будут реализованы в рамках инновационных проектов.

Возобновление дистанционного обучения

С 6 апреля 2020 г. факультет возвращается к дистанционной форме обучения

Отчеты преподавателей

Профессорско-преподавательскому составу необходимо еженедельно предоставлять отчёт.

О нерабочих днях

Информируем Вас о прекращении допуска в учебные корпуса