Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Тверской государственный университет

×
Акция "История моей семьи в истории Великой Победы" О факультете Абитуриентам Студентам Наука Сервис
О факультетеДеканатКафедрыКонтактыИстория факультетаПрограммы повышения квалификацииВнешние процедуры оценки гарантии качества ОПОП
Деканат
КафедрыКафедра информационных систем и методов искусственного интеллектаКафедра компьютерной безопасности и математических методов управленияКафедра общей математики и математической физикиКафедра фундаментальной математики и цифровых технологий
Контакты
История факультета
Программы повышения квалификации
Внешние процедуры оценки гарантии качества ОПОП
АбитуриентамНаправления и специальностиУсловия приемаДни открытых дверейПодготовительные курсы и семинарыОлимпиада для школьников "Математический Олимп"Пробные ЕГЭИнформатика и ИКТМатематика (профиль)
Направления и специальностиМатематикаМатематика и компьютерные наукиМатематическое обеспечение и администрирование информационных системКомпьютерная безопасностьМагистратура
Условия приема
Дни открытых дверей
Подготовительные курсы и семинары
Олимпиада для школьников "Математический Олимп"Олимпиада 2017Олимпиада 2018Олимпиада 2019Олимпиада 2020Олимпиада 2021Олимпиада 2022Олимпиада 2023Олимпиада 2024Олимпиада 2025
Пробные ЕГЭ
Информатика и ИКТ
Математика (профиль)
СтудентамРасписание занятийГрафики пересдач и комиссийРасписание экзаменовОбзорные лекцииГрафик учебного процессаГрафики предзащитГосударственная итоговая аттестацияПроектная деятельностьТьюторыВолонтёрское движениеРейтинговая система
Расписание занятий
Графики пересдач и комиссий
Расписание экзаменов
Обзорные лекции
График учебного процесса
Графики предзащит
Государственная итоговая аттестация
Проектная деятельностьУмное расписание
Тьюторы
Волонтёрское движение
Рейтинговая система
НаукаНаучные направленияКонференция «Перспективы развития математического образования в Твери и Тверской области»Журнал "Применение функционального анализа в теории приближений"Журнал "Mathematical Modelling and Geometry"Сборник научных трудов "Математичесмкие методы управления"Всероссийская конференция «Перспективы развития математического образования в эпоху цифровой трансформации»
Научные направления
Конференция «Перспективы развития математического образования в Твери и Тверской области»201920182017
Журнал "Применение функционального анализа в теории приближений"
Журнал "Mathematical Modelling and Geometry"
Сборник научных трудов "Математичесмкие методы управления"
Всероссийская конференция «Перспективы развития математического образования в эпоху цифровой трансформации»2020202124 – 26 марта 2022 года30 марта - 1 апреля 2023 года28 - 30 марта 2024 года27-29 марта 2025 года
СервисГалереяДокументыНовости
Галерея
Документы
Новости

Новости

Доцент ИПОСТ ТвГУ Н.Ю. Макеева представила ТвГУ на Всероссийском съезде психологических служб в системе образования РФ

Доцент ИПОСТ ТвГУ Н.Ю. Макеева представила ТвГУ на Всероссийском съезде психологических служб в системе образования РФ

19 июня 2025

17-18 июня 2025 года в Москве проходил Всероссийский съезд психологических служб в системе образования Российской Федерации. Тематика съезда: «Психолого-педагогическая помощь и сопровождение: от Концепции развития психологической службы к Стратегии развития образования в РФ». 

Более 500 участников из всех регионов РФ из числа главных внештатных психологов регионов, представителей министерств, руководителей ППМС-центров и победителей региональных этапов всероссийского конкурса «Педагог-психолог года» собрались вместе для обсуждения ключевых направлений государственной политики в развитии системы психолого-педагогической помощи в сфере образования. Особое внимание на съезде было уделено вопросам оказания комплексной психолого-педагогической помощи семьям участников (ветеранов) СВО, психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ. 

В состав делегации от Тверской области вошла Макеева Наталья Юрьевна – кандидат психологических наук, доцент кафедры «Социальная работа и педагогика» Тверского государственного университета, главный внештатный психолог Министерства образования Тверской области. От Министерства Просвещения РФ Макеева Н.Ю. была награждена Благодарственным Письмом за плодотворное сотрудничество и активное участие в развитии психологической службы в системе образования Российской Федерации.

Как главный внештатный психолог и психолог федерального реестра по оказанию экстренной и кризисной психологической помощи в системе образования, Макеева Н.Ю. привлекалась для отработки случаев вооруженного нападения на образовательную организацию (г. Челябинск), оказанию психологической помощи детям, прибывшим с территорий военных действий в Тверскую область, входила в состав межведомственных рабочих групп по проверке организации деятельности психологических служб в системе образования на территории Московской области и Республики Бурятия, принимала участие в разработке методических материалов и нормативных документов, внедренных в деятельность психологических служб региона и РФ.

Фото: Макеева Наталья Юрьевна