Команда Добро.Центра ТвГУ записала аудиокниги с воспитанниками школы-интерната № 1
20 июня 2025
18 июня Елизавета Цветкова и Иван Плешков — представители Добро.Центра Тверского государственного университета — посетили Тверскую школу-интернат № 1 в рамках проекта "Волонтёры читают".
Особенность этой школы в том, что здесь обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья и особенностями ментального развития, которые активно приняли участие в записи.«Волонтёры читают» — это полностью инклюзивный проект, частью которого стали как воспитанники интерната, так и их педагоги.
Под руководством наставников ребята смогли попробовать себя в роли чтецов, создавая записи литературных произведений.
Сейчас материалы переданы на монтаж. Следите за новостями в нашей группе, чтобы первыми услышать результат этой важной работы!
Мы благодарим всех участников и надеемся что такие встречи станут доброй традицией!
Фото: Волонтерский центр ТвГУ