III Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы развития математического образования в Твери и Тверской области»

23 марта 2019

Уважаемые преподаватели и студенты!

Математический факультет Тверского государственного университета и региональная общественная организация «Ассоциация учителей и преподавателей математики Твери и Тверской области» приглашает Вас принять участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Перспективы развития математического образования в Твери и Тверской области», которая пройдёт 29 – 30 марта 2019 года на математическом факультете ТвГУ.
Страница конференции http://math.tversu.ru/pages/1042

Программа конференции:

29 марта 2019 года

10.00-11.00 – регистрация участников, ауд.314,

11.00-12.30 – пленарное заседание, ауд.314,

12.30-13.00 – кофе-брейк, ауд.312,

13.00-14.30 – заседание секции "Математическое образование в школе" (ауд.314, председатель Голубев А.А.),

14.30-15.00 – кофе-брейк, ауд.312,

15.00-16.30 – заседание секций "Математические олимпиады в средней и высшей школе" (ауд.314, председатель Чемарина Ю.В.) и "Информатика и программирование в средней и высшей школе" (ауд.213, председатель Шаповалова И.А.).

30 марта 2019 года

11.00-12.30 – заседание секции "Преподавание математических дисциплин в высшей школе" (ауд.224, председатель Шаров Г.С.)

12.30-13.00 – кофе-брейк, ауд.312,

13.00-14.00 –  круглый стол "Реализация образовательных программ в соответствии с ФГОС ВО 3++",

15.00 – экскурсия в Тверской императорский путевой дворец https://gallery.tverreg.ru/page/interery/.

Программа пленарного заседания:

1. Открытие конференции. Выступления почётных гостей конференции (руководство ТвГУ, заместитель Министра образования Тверской области, начальник управления надзора и контроля в сфере образования Министерства образования Тверской области Скворцова Наталья Николаевна).
  2. О подготовке специалистов в области информационных технологий на математическом факультете ТвГУ - декан математического факультета ТвГУ Чемарина Ю.В.
  3. О подготовке педагогических кадров на математическом факультете ТвГУ - председатель региональной общественной организации «Ассоциация учителей и преподавателей математики Твери и Тверской области», доцент кафедры математического анализа ТвГУ Голубев А.А.
  4. Актуальные вопросы развития региональной системы оценки качества образования - директор ГБУ ТО "ЦЕНТР ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ" Лошкарева Е.В.
  5. Проблемы и перспективы ЕГЭ по математике -  председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по математике Пиджакова Л.М.
  6. Актуальные вопросы подготовки к ОГЭ по математике - председатель региональной комиссии ОГЭ по математике Потапенко М.С.
  7. О работе Ассоциации выпускников ТвГУ - Маркова В.Д.