ИТ-школа "Аналитика Больших данных Дубна 2019"

07 июля 2019

6 июля в городе Дубна стартовала Летняя компьютерная школа «Аналитика Больших данных Дубна-2019».

Основная цель летней школы – знакомство молодых учёных, аспирантов и студентов с современными методами аналитики Больших данных, машинного обучения и высокопроизводительных вычислительных систем. Программа школы включает лекции ведущих ученых, тренинги по основным направлениям школы, хакатон, экскурсии, спортивную и культурную программу. В работе школы принимают активное участие студенты и преподаватели направления "Математика и компьютерные науки" математического факультета ТвГУ. На хакатоне они будут работать над решением определенной задачи, где в качестве материалов для анализа будет предоставлен архив видеоданных, представляющий собой суточные записи с различных камер видео-наблюдения на транспорте.
Пожелаем ребятам удачи!

Подробнее: it-school2019.jinr.ru